Совместный выезд в семью с представителем Министерства внутренних дел по Республике Коми

07.08.2020

К Уполномоченному поступил сигнал о ненадлежащем уходе за детьми от соседей многодетной семьи. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми выехала в указанную семью совместно со старшим инспектором отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РК. Татьяна Козлова и Ирина Хайрединова проверили условия жилищно-бытовых условий несовершеннолетних детей, семья которых находится в сложном социальном и материальном положении.

Родителей дома не было, с детьми был дедушка. Татьяна Анатольевна и Ирина Алексеевна побеседовали с детьми, их дедушкой, соседями. По результатам выезда в семью были оценены состояние условий проживания детей, уровень их развития и образования, обсуждены и запланированы меры для оказания семье помощи и поддержки. Семья находится на учете Комиссии по делам несовершеннолетних.