«Горячие сердца» подрастающего поколения

07.08.2020

Третий год подряд на территории Республики Коми проходит акция «Горячее сердце», инициированная подразделением по делам несовершеннолетних регионального МВД и общественниками. Целевой аудиторией выступают дети, отдыхающие в стационарных детских оздоровительных лагерях и центрах. Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения духовно-нравственного и патриотического воспитания, гражданственности.

В этом году ведомственная акция «Горячее сердце» проводится в детском спортивно-патриотическом оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Юный динамовец». Тематикой акции стала 75-ая годовщина Победы, что отражается на площадках. На закрытии акции ребят приветствовала Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова. Оценив слаженность и дружность ребят, представивших свои девизы отрядов, Татьяна Анатольевна пожелала им оставаться такими же энергичными и весёлыми, чтобы их сердца оставались горячими и смелыми и не забывали о совершенных подвигах и отваге прадедов.

Каждый отряд выступил с песней на военную тематику, а в завершение все вместе спели легендарную «Катюшу». Мероприятие прошло торжественно и проникновенно.