Татьяна Козлова с рабочим визитом посетила Усть-Вымский район

21.07.2020

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних требуют постоянного контроля, одна и та же проблема может иметь несколько разных решений и для определения правильного и верного необходим индивидуальный подход.

С целью поиска такого решения Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова с рабочим визитом посетила Усть-Вымский район село Айкино. Совместно с Уполномоченным в рабочей поездке приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Вера Федотова.

В рабочей встрече приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Усть-Вымскому району Анастасия Шкаревня, заместитель начальника управления по опеке и попечительству администрации МР «Усть-Вымский» Елена Туркина, ведущий специалист управления по опеке и попечительству администрации МР «Усть-Вымский» Мария Матвеева, заместитель Главного врача ГБУЗ РК «Усть-Вымская центральная районная больница», врач-педиатр Валентина Исакова, врач-педиатр районной поликлиники Ирина Безносикова.

Предметом обсуждения стал конфликт между врачами Усть-Вымской детской поликлиники и многодетной семьей.

- Считаю обязательным поддерживать многодетные семьи. Государственная политика направлена на повышение рождаемости и соответственно совершенствуются и корректируются меры поддержки. Все ведомства должны действовать сообща в интересах семей с детьми, многодетных семей, - отметила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

После проведенного рабочего совещания Татьяна Анатольевна посетила семью, пообщалась с мамой и детьми.

Ситуация находится на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми.