Уполномоченный провела рабочую встречу по вопросу открытия группы дневного пребывания в Кочпонском ПНИ

20.07.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова провела рабочую встречу по вопросу открытия группы дневного пребывания в Кочпонском ПНИ.

На встрече присутствовали Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина, директор Кочпонского ПНИ Ольга Бушенева, директор Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им.И.П.Морозова» (с. Лемью) Мария Кропанева, начальник отдела стационарных учреждений Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Елена Фурман.

Поводом для встречи стало коллективное обращение в адрес Уполномоченного по правам ребенка. В своём обращении на имя Уполномоченного родители просят о содействии в вопросе открытия группы дневного пребывания детей в Кочпонском ПНИ.

В ходе рабочей встречи было принято решение, что до снятия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, дети будут получать помощь в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями им.И.П.Морозова (с. Лемью), а также в Республиканском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.