Уполномоченный по правам ребенка и Юнармия подписали Соглашение о взаимодействии

09.07.2020

7 июля 2020 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми и Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Коми.

Татьяна Козлова и Дмитрий Алексеев подписали Соглашение, обозначив, что в рамках Соглашения будет организовано сотрудничество по вопросам воспитания высокой гражданско-социальной активности и патриотизма, популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Начальник Штаба Регионального отделения Дмитрий Алексеев обратил внимание на активное участие юнармейцев в жизни региона и неугасаемое желание детей объединять усилия на развитие патриотического воспитания.

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Козлова выразила надежду, что благодаря более тесному сотрудничеству с «Юнармией» в Коми эффективнее будут решаться вопросы социализации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, трудных подростков и несовершеннолетних с признаками девиантного поведения, а также помощь детям в поиске жизненных ориентиров, выборе профессии. Очень важно, что одним из направлений взаимодействия станет разработка комплекса мероприятий по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение их в ряды ВВПОД «Юнармия».