Встреча врио Главы Республики Коми с директором благотворительного фонда «Сила добра»

03.07.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие во встрече врио Главы Республики Коми Владимира Уйба с директором благотворительного фонда «Сила добра» Аэлитой Барышевой.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с Правительством Республики Коми.

Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра» работает на территории республики с 2010 года. Основное направление его деятельности – помощь детям Республики Коми с тяжёлыми, угрожающими жизни заболеваниями.

Фонд приобретает для больных детей жизненно-важные препараты, оплачивает прохождение обследований, организует реабилитацию. Также благотворительная организация приглашает в республику для консультаций специалистов федеральных медицинских центров, организует конференции, способствует приобретению для учреждений здравоохранения специальной литературы. Благодаря помощи неравнодушных друзей Фонда в больницах республики были открыты игровые комнаты и комнаты психологической разгрузки для деток, проходящих длительное лечение, и их родителей.

По итогам встречи врио Главы Республики Коми Владимир Уйба отметил социальную значимость работы фонда, предложив руководству регионального Минздрава наладить с фондом тесное взаимодействие по вопросам оказания медицинской помощи детям.

Ссылка на источник: https://rkomi.ru/news/85169/