Совещание по итогам мониторинга состояния паллиативной помощи детям в России

30.06.2020

Сегодня под председательством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи по итогам мониторинга состояния паллиативной помощи детям в России. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в совещании, которое прошло в рамках реализации проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и уполномоченных по правам ребенка».

В совещании приняли участие все уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Руководитель Центра социологии детства, кандидат соц. наук, директор РОО СПСБН «Стеллит», ст.н.с. СИ РАН – филиала ФНИСЦ РАН, доцент кафедры прикладной и отраслевой социологии факультета социологии СПбГУ Майя Русакова озвучила участникам итоги мониторинга состояния паллиативной помощи детям. О дальнейших шагах по развитию системы паллиативной помощи на региональном и федеральном уровне был заслушан доклад директора по развитию Санкт-Петербургского Детского хосписа Анны Кудря.