62 социально ориентированных НКО Коми получат поддержку из республиканского бюджета

26.06.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в заседании Объединенного Совета по предоставлению грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества, в состав которого включена Уполномоченный.

На заседании были подведены итоги конкурса на предоставление грантов главы Коми – в этом году поступили заявки из всех 20 муниципалитетов. При этом заявок оказалось вдвое больше, чем в 2019 году. В 2020 году поддержку из республиканского бюджета на сумму в 30 млн руб. получат 62 социально ориентированных НКО региона. Размер гранта будет составлять от 95 до 997 тыс. руб.

Все проекты, которые были допущены до участия в конкурсе, прошли независимую экспертизу. Проекты рассматривались представителями общественных, образовательных и научных организаций, а также экспертами федерального уровня, рекомендованными Общественной палатой России.

Средства грантов будут направлены на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, социальную защиту граждан и патриотическое воспитание молодежи, а также на благоустройство улиц, реализацию образовательных проектов, установку спорткомплексов.

Подробная информация о результатах конкурса размещена на сайте Министерства экономики Республики Коми.