В Коми обсудили меры профилактической работы в детских оздоровительных организациях по пропаганде правил безопасного поведения

25.06.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях образования и отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей.

Участники заседания рассмотрели вопросы о предупреждении гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях, на водных объектах, на пожарах, выпадение из окон и выход диких животных в населенные пункты в летний период на территории Республики Коми.

Были обсуждены мероприятия по предупреждению опасных для жизни и здоровья детей ситуаций. Будет продолжена целенаправленная профилактическая работа в детских оздоровительных организациях по пропаганде правил безопасного поведения, по противопожарной пропаганде и обучению мерам пожарной безопасности, правилам безопасного поведения на водных объектах детей дошкольного возраста, учащихся образовательных организаций, воспитанников интернатных учреждений, детей, воспитывающихся в семьях «группы риска», их родителей и опекунов с целью формирования культуры безопасного поведения.