Всероссийская акция «Безопасность детства» продолжает работу

02.06.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова в Международный день защиты детей проинспектировала детские площадки в микрорайоне Орбита столицы Республики Коми.
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»,  проводимую ежегодно уполномоченными по правам ребёнка по всей России Уполномоченный Коми продолжила межведомственную работу.
Совместно с ОНФ Молодежка, руководителем администрации Сыктывкара Натальей Хозяиновой,  начальником управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александром Гонтарь, руководителем Управляющей компании были проинспектированы детские площадки.
В ходе проверки были отмечены представляющие опасность игровые объекты -  отсутствие ограждений от проезжей части,  разрушенные от времени конструкции, которые требуют ремонта или демонтажа.
Были отмечены и положительные моменты -  обустроенная футбольная площадка, цветочные клумбы облагороженные самими  жильцами домов.
Участники рейда подчеркнули необходимость действовать общими усилиями и отметили важность участия самих жителей домов, где располагаются детские площадки.
Также в ходе совместного рейда было осмотрено муниципальное площадка для детей, которая находится на этапе завершения обустройства. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова отметила её оснащённость современными модулями.
-  Проект "Безопасность детства" работает - администрацией муниципального образования городского округа «Сыктывкар» проведена большая работа – многое сделано.  Один из таких примеров - демонтаж опасной скейтплощадки в парке имени Кирова. Но дети очень просили, чтобы в городе появилась современная безопасная скейтплощадка. Администрацией сейчас проводится аукцион и мы ждем появления такой действительно безопасной площадки.  Создание же полного реестра всех детских площадок позволит точно и ответственно работать по устранению недостатков, - прокомментировала Татьяна Козлова.
Работа по выявлению потенциально опасных территорий для безопасного отдыха и времяпрепровождения детей продолжается и находится на постоянном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»,  проводимую ежегодно уполномоченными по правам ребёнка по всей России, Уполномоченный Коми продолжила межведомственную работу.

Были отмечены и положительные моменты -  обустроенная футбольная площадка, цветочные клумбы, облагороженные самими  жильцами домов.

Также в ходе совместного рейда была осмотрена муниципальная площадка для детей, которая находится на этапе завершения обустройства. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова отметила её оснащённость современными модулями.