В Республике Коми запущен «Социальный навигатор»

16.04.2020

В Коми с 2019 года запущен «Социальный навигатор», который рассказывает о мерах социальной поддержки для жителей Коми. На этом ресурсе собрана информация о детских выплатах, помощи беременным, есть возможность просчитать прожиточный минимум.
Онлайн-сервис «Социальный навигатор» с адресом семья.ркоми.рф начал работу в 2019 году. За последние пять месяцев на сайте побывали 20 тысяч уникальных посетителей.
Как следует из соответствующего постановления правительства Коми, портал выполняет следующие функции: предоставление информации о существующих мерах социальной поддержки семей с детьми на территории республики и способах из получения, подбор мер социальной поддержки по результатам анкетирования.
Узнать, какие льготы и пособия полагаются семье, достаточно просто. Достаточно заполнить небольшую анкету, и навигатор сам определит набор полагающихся льгот и пособий.
Как рассказали БНК разработчики портала, Центр информационных технологий Коми, в течение последних месяцев портал дорабатывался, чтобы стать максимально удобным для пользователей. Произошли изменения в структуре онлайн-сервиса. Так была добавлена страница калькулятора прожиточного минимума, где можно узнать подсказку на вопрос о доходах, прожиточный минимум семьи. На странице анкеты были сделаны уточнения в списке мер, также появилось всплывающее окно с разъясняющим комментарием. Кроме того, были добавлены новые меры в каталог мер.
Центр информационных технологий совместно с министерством труда, занятости и социальной защиты региона продолжают работу над порталом. Дополнения упростят работу администраторов и сделают онлайн-сервис еще более комфортным.
Ссылка на источник:

Ссылка на источник: