Работает линия информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного обучения в школах и организациях среднего профессионального образования Республики Коми

17.04.2020

Минобрнауки Коми напоминает о работе линии информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона.

Напомним, с 16 марта все школы, техникумы и колледжи республики перешли на дистанционное обучение. Ограничительные мероприятия введены во исполнение Указа Главы Республики Коми Сергея Гапликова от 15 марта 2020 года и направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Свои вопросы специалистам министерства могут задавать как родители, так и педагоги. Линия будет открыта в течение всего времени, пока действует соответствующий Указ.

«Учебный процесс в образовательных организациях Республики Коми с переходом на дистанционные образовательные технологии продолжается в соответствии с утвержденными  учебными планами и календарными учебными графиками. Мы готовы разъяснить все моменты, которые вызывают вопросы, и в случае необходимости, принять оперативные меры по устранению нарушений», - сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Номер телефона в Сыктывкаре 8(8212) 301-664.

Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 с перерывом на обед (13:00-14:00).

Ссылка на источник: http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/82697/