Рабочая встреча с руководителем администрации города Сыктывкар

04.03.2020

Прошла рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяны Козловой и руководителя Администрации города Сыктывкара Натальи Хозяиновой.

К Уполномоченному обратилась руководитель Коми Регионального Некоммерческого Детского Благотворительного Фонда «Сила Добра» Аэлита Барышева с просьбой о содействии в защите интересов детей с тяжелыми заболеваниями и их родителей.

Для руководителя администрации города была проведена экскурсия. Наталью Семеновну ознакомили с организацией и функционированием площадки Проекта детского развивающего центра «Яромир».

Ежегодно около 500 семей, воспитывающих детей-инвалидов, г. Сыктывкара и Республики Коми являются участниками проекта «Яромир». Это социально-значимый проект, который реализуется на средства благотворителей и субсидии  Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. В рамках проекта дети бесплатно получают услуги логопеда, дефектолога, психолога. Отдельным важным блоком комплексного подхода является предоставление услуг массажиста и инструкторов по адаптированная физическая культура. Уникальностью данного проекта является преемственность от одного специалиста к другому, системный подход и работа с семьей, в которой проживает ребенок.