Открытие обновленного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара

27.02.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова приняла участие в торжественном открытии Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара».

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Сыктывкара временно живут и проходят социальную реабилитацию дети в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В начале января 2020 года Татьяна Анатольевна посещала Центр с целью проверки готовности комнат для воспитанников, кабинетов педагогов и узких специалистов, медицинского и кухонного блоков после капитального ремонта. 26 февраля состоялось торжественное открытие обновленного здания.

В 2019 году было увеличено финансирование на укрепление материально-технической базы учреждений отрасли социальной защиты, благодаря чему и удалось провести капитальный ремонт здания СРЦН в п. Верхний Чов. В здании утеплили и обшили фасад, отремонтировали входные группы, оборудовали эвакуационные лестницы, полностью заменили электропроводку и сантехнику, системы отопления и вентиляции. Также выполнили внутреннюю отделку помещений и поставили новую мебель. Общая стоимость выполненных работ составила свыше 21,3 миллиона рублей. В этом году планируется завершить работы по асфальтированию и благоустройству прилегающей территории. Благодаря проведенному капитальному ремонту для детей в учреждении созданы максимально благоприятные условия, что позволит вывести качество оказания им социальной помощи на более высокий уровень.

Также в торжественном мероприятии приняли участие представители Минтруда Коми и учреждений соцзащиты, администрации МО ГО «Сыктывкар», правоохранительных органов, а также благотворители, которые на постоянной основе оказывают помощь учреждению.