Татьяна Козлова призывает ребят и их родителей поддержать инициативу обустройства скейт-парка на общественной территории Сыктывкара

23.01.2020

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова призывает ребят, ведущих активный и здоровый образ жизни, и их родителей поддержать инициативу обустройства скейт-парка на общественной территории Сыктывкара в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды».

Скейт-парк – необходимость времени, а для города – решение актуальной социальной проблемы отсутствия места для занятий экстремальными видами спорта и активного досуга подростков.

В список общественных территорий, подлежащих благоустройству на территории Сыктывкара, включая Эжвинский район вошли 6 предложений:

1) Обустройство детской площадки в районе МКД № 48 по ул. Димитрова г. Сыктывкара;

2) Обустройство пешеходной зоны от дома № 122 до дома № 306 по ул. Тентюковская;

3) Благоустройство территории вдоль дома № 10 а по ул. Свободы;

4) Благоустройство сквера около Мемориального камня пострадавшим от Чернобыльской и других ядерных катастроф (ул. Чернова, 12, г. Сыктывкар);

5) Обустройство детской площадки в районе МКД № 48 по ул. Зои Космодемьянской;

6) Обустройство скейт-парка на общественной территории;

Выразить своё мнение можно через опрос по ссылке https://forms.gle/goamqLHUCG3scEA19.

Общественное обсуждение продлится до 10 февраля.

На бумаге своё мнение можно оставить в мэрии города (ул. Бабушкина, 22): ящик для голосования и бюллетень для голосования расположены в фойе первого этажа.

Территории, набравшие наибольшее количество голосов будут вынесены на итоговое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году. Оно состоится в период с 18 по 27 февраля.