Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова прокомментировала Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

16.01.2020

На вопрос журналиста регионального телеканала «Юрган» как Вы оцениваете послание президента, что считаете самым важным, Татьяна Анатольевна ответила:

- Послание Президента поставило перед правительствами регионов очень высокие планки, и задало высокий ритм решения социально значимых проблем. Очень много было сказано и приятно, что Республика Коми по некоторым вопросам уже опередила. Это значит, что наши инициативы будут находится в развитии. Приятно то, что появится отдельный сквозной регистр получателей льготных лекарственных препаратов. Мы очень надеемся, что это позволит не допускать неприятных ситуаций связанных с получением лекарственных препаратов по жизненным показаниям. Для нас очень важно, чтобы мамы и папы жили – дети не оставались сиротами. А дети получали в полном объеме ту медицинскую помощь, которая им необходима для того, чтобы они жили, или улучшали качество своей жизни.