Детский омбудсмен побывала в гостях в Детском доме № 3 г. Сыктывкара

14.01.2020

Воспитанники Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара пригласили Уполномоченного по правам ребенка на праздничный рождественский концерт.

Гостями праздника стали Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, главный эксперт службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей ГБУ РК «Государственное юридическое бюро» Яна Божко, заместитель директора Дома дружбы народов Михаил Малыгин и выпускники Детского дома.

Ребята подготовили и показали красочное представление, читали стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Татьяна Анатольевна поздравила ребят и их педагогов и воспитателей с наступившим Новым годом, пожелала успехов и здоровья и исполнения самой заветной мечты.

По окончании мероприятия директор учреждения Зоя Вахнина провела Татьяну Козлову и Михаила Малыгина с ознакомительной экскурсией по Детскому дому. В здании был проведен капитальный ремонт актового зала, жилых комнат, коридоров, подсобных помещений.

Уполномоченный по правам ребенка посмотрела жилищные условия ребят, ознакомилась с библиотечным фондом Детского дома, пообщалась с младшими воспитанниками учреждения и выпускниками.