Одаренные дети Коми стали участниками Общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском Дворце

27.12.2019

Одаренные дети Республики Коми – 24 ребенка из Сыктывкара, Ухты, Вуктыла, Печоры, Удорского, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Усть-Вымского районов побывали в Москве.

Победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований из Республики Коми стали участниками Общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском Дворце. Они совершили путешествие в столицу, встретились с Дедом Морозом и главной новогодней красавицей страны, а также стали героями телевизионного сюжета Первого канала.

Кремлевская елка собрала в хоровод тысячу школьников из разных регионов на большое красочное представление. До начала главного спектакля школьники сами выступили с сольными и групповыми номерами, познакомили сверстников с культурой нашей республики.

Ребят сопровождали представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми, главный эксперт службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей Яна Божко, а также представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.