Новогодняя ёлка в детском саду компенсирующего вида

26.12.2019

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова с дружеским визитом посетила Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8» г. Сыктывкара.

Миссией данного детского сада является образование и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья через создание развивающей среды, обеспечивающей условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования, а также оздоровление и лечение.

26 декабря 2019 года в группе для детей со сложной структурой дефекта и их родетелей прошла новогодняя ёлка, на которой почетным гостем стала детский омбудсмен. Детки поиграли с Дедом Морозом в игры, водили хоровод, и получили подарки. Программа праздника разработана и проведена исходя из возможностей и особенностей каждого ребенка. Праздник удался – все получили массу положительных эмоций, дети и их родители улыбались!

После новогодних поздравлений некоторые мамы обратились к Уполномоченному за консультацией.