Координационный совет уполномоченных по правам ребёнка в Российской Федерации подведёт итоги реализации плана Десятилетия детства за 2019 год

11.12.2019

И.о. Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова примет участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой 11-12 декабря 2019 года в Общественной палате РФ состоится заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка, посвящённое реализации в федеральных округах плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства за 2019 год.

Форум приурочен к 10-летию создания института уполномоченных по правам ребёнка в Российской Федерации. Участники подведут итоги работы Координационных советов в федеральных округах, обсудят предложения по развитию правозащитного института и совершенствованию государственной политики в сфере защиты детства.

В рамках заседания Координационного совета 11 декабря состоится Пленарное заседание с участием руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, состоится краткая церемония награждения детских омбудсменов.