Очередная межведомственная рабочая встреча по обсуждению вопроса защиты прав ребенка при раздельном проживании родителей

10.12.2019

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова в целях разрешения проблем заявителей ввела в практику проведение межведомственных совещаний, на которые приглашаются профильные ведомства.

Так уже прошел ряд межведомственных рабочих встреч по актуальному вопросу защиты прав ребенка при раздельном проживании родителей после развода.

Темой очередного совещания стало решение вопроса о восстановлении в родительского права отца. Во встрече приняли участие представители Министерства внутренних дел по Республике Коми, Отдела контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства образования Республики Коми, Управления опеки и попечительства АМО ГО «Сыктывкар» и Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара», где находится ребенок.

Представители ведомств совместно обсудили сложившуюся ситуацию и дали рекомендации отцу для решения его проблемы.