И.о. уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми посетила отделение социальной реабилитации Сысольского района

06.12.2019

Татьяна Козлова посетила отделение социальной реабилитации Сысольского района.  В отделении находятся 13 ребят из Сысольского и Усть-Кломского районов в возрасте от 3 до 16 лет.

В рамках посещения учреждения детский омбудсмен  провела рабочую встречу с директором ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сысольского района» Грибковой Екатериной Георгиевной, заведующей отделением социальной реабилитации Лушковой Марией Ивановной, на которой были обсуждены вопросы соблюдения прав детей, психолого-педагогическое сопровождение воспитанников.

Татьяна Козлова ознакомилась с документацией центра, правомерностью помещения детей в данное учреждение, реабилитационной работой, которая проводится с детьми и родителями, сроками пребывания детей в учреждении, а также кадровым составом работников центра.

Детский омбудсмен побеседовала с ребятами, они легко вступали в беседу и задавали вопросы по всем интересующим их проблемам.