Встреча с председателем Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка

28.11.2019

Сегодня и.о. Уполномоченного по правам ребенка в Республики Коми провела рабочую встречу с Председателем Детского общественного совета при Уполномоченном.

Татьяна Анатольевна и Анастасия обсудили план работы Детского совета на год, нюансы и особенности деятельности ребят, состоящих в Совете. Отдельно внимание было уделено возможностям представителей Детского совета – помочь сверстникам, повлиять на их жизнь, сделать ее насыщенной, интересной, наполненной смыслом.

В ходе обсуждения мероприятий к беседе подключился исполнительный директор радиостанции Европа Плюс Коми Андрей Юркин. Была достигнута договоренность о том, что члены Детского совета смогут посредством радиовещания напомнить детской и подростковой аудитории советы и правила безопасного поведения в зимний период.