Правовая беседа с воспитанниками Детского дома № 3

26.11.2019

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню защиты прав ребенка детский омбудсмен встретилась с воспитанниками Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара.

И.о. Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми провела правовую беседу со старшеклассниками. Татьяна Анатольевна поговорила с ребятами об их правах и обязанностях: права на образование, жизнь и здоровье, имя, защита персональных данных. Каждый из ребят рассказал о своих планах, кем хочет стать, с интересом задавали вопросы о деятельности Уполномоченного, какие вопросы решает детский омбудсмен.

В завершении встречи Татьяна Анатольевна подарила брелоки – светоотражатели всем воспитанникам детского дома.

В дружеской атмосфере разговор не только о правах, но и об обязанностях детей получился интересным и содержательным.