С юбилеем, Республиканская детская клиническая больница!

21.11.2019

В этом году Государственное учреждение «Республиканская детская клиническая больница» отмечает юбилей. История детской больницы началась в 1964 году. Стационар на 120 коек располагался в небольшом двухэтажном корпусе. Сегодня это современное лечебное учреждение, оснащённое новейшим лечебно-диагностическим оборудованием, где сконцентрирована высокоспециализированная медицинская помощь детям.

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова поздравила коллектив сотрудников отделений анестезиологии и реанимации, хирургии, травматологии. Для подопечных отделения травматологии Татьяна Анатольевна передала брелоки со светоотражателями и пожеланием для ребят быть осторожней и внимательней на дорогах.

Детский омбудсмен поздравляет врачей, медицинский персонал и всех сотрудников детской клинической больницы с 55-летием со дня основания учреждения:

- Примите слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд, золотые руки и  высокий профессионализм! Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся лица маленьких пациентов, которым вы подарили радость полноценной жизни. Новых вам достижений и успехов! Здоровья, терпения, процветания, счастья, оптимизма и благополучия во всем!