Татьяна Козлова посетила Санаторную школу-интернат № 4 в поселке городского типа Шудаяг

21.11.2019

День защиты прав ребенка детский омбудсмен Коми Татьяна Козлова провела в Санаторной школе-интернате № 4 г. Ухты пгт. Шудаяг совместно с депутатом Государственного совета республики Екатериной Руденко.

Татьяна Анатольевна пообщалась с ребятами, они подготовили красивый торжественный концерт с артистичными номерами.

Отдельно Уполномоченный побеседовала с педагогическим коллективом о возможностях учреждения, об активном и результативном участии учащихся в конкурсах не только городского, но и регионального и федерального масштаба, о дополнительном образовании детей и проектов военно-патриотического содержания.

И.о. Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова обсудила перспективы работы с детьми с малыми и затихающими формами туберкулеза с сотрудниками медицинского блока санаторной школы-интерната.

Стоит отметить, что на сегодняшний день это единственное учреждение в Республике Коми для профилактики туберкулеза у тубинфицированных детей и подростков с возможностью длительного оздоровления и обучения, оказывающее социальную поддержку малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации семьям.