И.о. Уполномоченного по правам ребенка Татьяна Козлова встретилась с представителями Детского общественного совета при Уполномоченном

08.11.2019

7 ноября 2019 года состоялось первое в учебном 2019-2020 году заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка. Заседание состоялось в зале заседаний Президиума Госсовета Коми, предоставленное Председателем Государственного Совета Республики Коми Надеждой Дорофеевой, которая поддерживает деятельность Детского совета.

На повестке дня были следующие вопросы: знакомство с Уполномоченным и новыми участниками, подведение итогов деятельности Детского совета в прошлом периоде, выборы Президиума Совета.

Поприветствовав ребят, Татьяна Анатольевна пожелала провести работу Совета в новом году плодотворно в плотном, конструктивном сотрудничестве.

Актив Совета представил фотоотчет по результатам деятельности Детского совета в прошлом учебном году. Далее каждый из претендентов на пост Председателя и заместителей председателя выступил с предвыборным словом и ответил на вопросы о видении деятельности Совета в новом периоде, о своей роли в нем.

По результатам проведенных выборов – Председателем детского совета стала Анастасия Кудряшова, Заместителями Председателя на 2019-2020 учебный год стали: Алла Каменева, Дима Аргентов, Влад Андрощук.

Заседание прошло в динамичном ритме. В беседе с ребятами детский омбудсмен Татьяна Анатольевна затронула понятия «право» и «обязанность» и подчеркнула, что именно для полноценной и гармоничной личности эти понятия равнозначны.