Выставка декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный лучик»

06.11.2019

Республиканская выставка декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный лучик» пройдет в Сыктывкаре с 18 ноября по 3 декабря. Её проводит Центр народного творчества и повышения квалификации.

Выставки посвящена 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 г.

К участию приглашаются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью от 7 до 18 лет.

Работы принимаются до 15 ноября по следующим номинациям: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство».

В рамках выставки среди участников пройдет конкурс на присвоение званий лауреатов I, II, и III степени. Оценка изделий осуществляется Выставочным комитетом по четырем возрастным группам. Всем авторам вручаются дипломы за участие в выставке, преподавателям - благодарственные письма.

Церемония награждения победителей состоится во время торжественного закрытия выставки 3 декабря в Центре народного творчества и повышения квалификации (ул. Советская, д.28).

Подробную информацию можно получить в секторе декоративно-прикладного творчества по телефону +7 (8212) 24-67-17. Куратор Сурнина Евгения Андреевна.