Рабочая поездка в Усть-Вымский район

30.10.2019

29 октября в Администрации Усть-Вымского р-на состоялось рабочее совещание с участием Исполняющего обязанности уполномоченного по правам ребенка в РК. На совещании рассматривались вопросы защиты прав несовершеннолетних, проживающих в районе, а также обращения жителей района, поступившие в адрес Уполномоченного. Поднимался вопрос необходимости развития межведомственной службы медиации.

В совещании принимали участие представители системы образования, здравоохранения, опеки и попечительства, социальных служб, ПДН и КПДН и ЗП, заместитель руководителя по  социальным  вопросам района, а также ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми Кимпицкая Л.В. и заместитель начальника ООД УУП и ПДН МВД по Республике Коми – начальника отделения ОД ПДН  Бадаева Л.В.

После совещания Уполномоченный совместно с органами профилактики и надзора посетил семью, которая обратилась за помощью. В семье воспитывается четыре ребенка