Межведомственная рабочая встреча по обсуждению проблемы соблюдения прав ребенка при раздельном проживании родителей

10.10.2019

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова в целях разрешения проблемы заявителя, который обратился за помощью в защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, провела межведомственную рабочую встречу.

Во встрече приняли участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, Отдела контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства образования Республике Коми и муниципального образования, на территории которого проживает ребенок, а также клинический психолог Коми республиканской психиатрической больницы.

Темой обсуждения стала сложная ситуация, возникшая между родителями, которые не могут мирно урегулировать вопрос исполнения судебного решения о передаче ребенка от отца к матери. Участники межведомственной встречи, учитывая особенности и специфику работы каждой структуры и ведомства, попытались определить оптимальный способ, что бы помочь и, что самое главное – исключить вероятность психологической травмы ребенка.