Подведены итоги мониторинга летней оздоровительной кампании 2019 года

07.10.2019

Сегодня состоялось подведение итогов проведенной летней кампании 2019 года с участием заинтересованных федеральных министерств и ведомств, уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации и профильных специалистов. Во всероссийском селекторном совещании приняла участие исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

В формате селекторного совещания все регионы Российской Федерации ознакомились с результатами мониторинга летней оздоровительной кампании 2019 года, проведенного Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также проблемы и вопросы организации отдыха детей в оздоровительных лагерях и детей, не охваченных организованными формами отдыха.

По итогам обсуждения будут выработаны предложения и подготовлен спецдоклад по профилактике чрезвычайных ситуаций в период летней оздоровительной кампании.