В Сыктывкаре начал работу образовательный форум Республики Коми «Образование. Государство. Общество»

30.09.2019

Сегодня, 30 сентября, в Сыктывкаре начал работу образовательный форум Республики Коми «Образование. Государство. Общество». В течение пяти дней экспертное сообщество обсудит роль образования в становлении общества и развитии государства.

Мероприятия форума пройдут в 23 точках Сыктывкара и Ухты. Принимать участников самого масштабного отраслевого события 2019 года будут образовательные организации дополнительного, среднего и высшего образования, партнеры форума.

Участники – а это свыше тысячи человек из всех 20 муниципальных образований республики - обсудят современные идеи, методологии, практики всех уровней образования, приоритетные направления развития системы образования Республики Коми, опыт других территорий Российской Федерации. Запланированы около 50 площадок. Все они посвящены региональным проектам национального проекта «Образование» и объединены девизом «Доступное образование для всех – залог успешного будущего Республики».

Открытие форума прошло в Доме дружбы народов Коми при участии членов правительства и парламента региона, представителей республики в органах федеральной власти, начальников управлений образования региона, руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций, педагогов, представителей высшей школы и федерального научного центра. В торжественном открытии приняла участие и.о.уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

Сразу после торжественного открытия форума, Татьяна Козлова приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.