Рейды по проверке безопасного отдыха для детей продолжаются

23.07.2019

Сегодня, 23 июля 2019 года, в столице Республики Коми в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» прошел рейд по проверке безопасного отдыха для детей на центральных игровых площадках, а также в центральном городском парке.

В проверочном мероприятии приняли участие: Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, главный эксперт службы обеспечения уполномоченных по правам человека, ребёнка и защите прав предпринимателей Яна Божко, председатель комитета по социальной политике Госсовета Республики Коми Сергей Артеев, председатель Регионального общественного движения (РОД) «Совет Отцов Республики Коми» Алексей Сандригайло, руководитель общественного движения «Безопасное детство» Роман Орлов, представители «Молодежки ОНФ» в Коми, а также журналисты. Был проведен мониторинг детских площадок на общественных территориях в Сыктывкаре.

Комиссия проверила на безопасность детского отдыха территорию Кировского парка, а также площадки, находящиеся в центре города.

Составляется реестр объектов потенциально опасных мест для отдыха детей в городе Сыктывкаре, с целью предупреждения травм.

Все выявленные в ходе проверки нарушения и представляющие опасность для детей объекты на контроле Общественной комиссии. Работа по выявлению потенциально опасных территорий в муниципальных образованиях Республики Коми будет продолжена.