Исполняющая обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми провела рабочую встречу с руководителем Общероссийского народного фронта в Республике Коми

22.07.2019

Вопросы взаимодействия и проведения совместных мероприятий, направленных на защиты прав и законных интересов несовершеннолетних были обсуждены в ходе встречи исполняющей обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми и руководителя Общероссийского народного фронта в Республике Коми.

Татьяна Анатольевна и Елена Иванова также утвердили план ближайших совместных мероприятий по продолжению работы в рамках участия Республики Коми во Всероссийской акции «Безопасность детства-2019».

Работа по выявлению потенциально опасных территорий для безопасного отдыха детей продолжается. Так, состоялись рейды по несанкционированным местам отдыха жителей у реки Сысола в Сыктывкаре. В ходе мероприятия представители Общероссийского народного фронта вместе с сотрудниками МЧС и МВД предотвратили опасную ситуацию: вывели из воды в запрещенном для купания месте двух маленьких мальчиков, оставленных мамой без присмотра.

Рейд по диким пляжам и запрещенным для купания местам в Сыктывкаре представители «Молодежки ОНФ» провели совместно со специалистами государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Коми, сотрудниками МВД, представителями Всероссийского общества спасания на водах, Советом отцов республики, Союзом женщин и волонтерами. Проверка затронула прибрежные зоны в районе улицы Кутузова в местечке Заречье и вблизи парка культуры и отдыха имени Кирова.

Участники рейда проинформировали жителей об опасности купания в непредназначенных для этого местах. Специалисты государственных органов и общественники провели беседы с детьми и взрослыми, раздали специальные информационные буклеты, в рамках существующего законодательства провели фиксацию нарушений в сфере природопользования и поведения граждан в прибрежной зоне.