Рабочая встреча по обсуждению организации отдыха и оздоровления детей из Коми

18.07.2019

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова провела рабочее совещание по организации отдыха и оздоровления детей Республики Коми.

В рабочей встрече приняли участие директор Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» Александр Просужих, начальник отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков Любовь Корчажинская, главный эксперт службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей ГБУ РК «Государственное юридическое бюро» Яна Божко.

В ходе встречи были обозначены ключевые моменты, на которые стоит обращать особое внимание при организации отдыха и оздоровления детей.

Также были обсуждены ближайшие планы детского омбудсмена по инспектированию детских летних лагерей, в которых отдыхают дети из Республики Коми.