Встреча с активистами Детского общественного совета при Уполномоченном, принявшими участие во Всеро

15.07.2019

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова провела встречу с активистами Детского общественного совета при Уполномоченном, которые приняли участие во Всероссийском Слете детских общественных советов, который прошел в Ярославле.

В Слете принимали участие 76 регионов России и более 200 детей съехались обменяться опытом, узнать новое. Участники встречи обсуждали не только деятельность Детских общественных советов в регионах, но участвовали в серии мастер-классов: по блоггингу, написанию сценариев, психологическом мастер-классе, также ребята попробовали себя в актерском и режиссерском мастерстве. Итогом работы стал проект в сфере детского телевидения.

Ребята познакомились с новоназначенным исполняющим обязанности детского омбудсмена, подробно и эмоционально поделились своими впечатлениями о Слете, рассказали, что нового открыли для себя.